среда, 12 июня 2013 г.

"Враги" Вашего счастья.


         

                 
Каждый человек стремится создать счастливую семью.  При этом возникают определенные сложности. У одних вызывает трудность познакомиться с человеком,  который им интересен у других наладить отношения и поддерживать их. Основная причина заключается в том, какие убеждения есть у Вас, именно они и определяют то, что Вы будете иметь.             Очень часто люди считают свои мысли стопроцентной истиной, не догадываясь, что реальность может быть совершенно другой.
Если в  вашей жизни происходит какие-то моменты, которые не нравится, то искать причину нужно ваших убеждениях. Именно они  определяют те результаты, которые вы получаете. Они есть в разных сферах вашей жизни: семья и  отношения с близкими, здоровье, работа и деньги. Вы можете хорошо зарабатывать, сделать хорошую карьеру и при этом быть одиноким. Если у вас есть убеждение что все мужчины плохие или что нормальных женщин нет, вашей жизни будет происходить именно такие события, которые будут подтверждать это. Важно понять, что эти мысли не видно самому.
            Что можно делать в этой ситуации? Первое – написать, что вы думаете на эту тему. Нужно писать достаточно искренне. Когда вы напишете, посмотрите  что получилось. С первого взгляда это будет казаться абсолютно естественным.  Второе - задайте себе вопрос, почему вы так считаете?  Возможно, это будет ваш личный опыт или высказывания близких.
            После того как вы запишите все мысли их можно будет корректировать. Корректировка будет происходит путем составления противоположного убеждения и сознательного подбора для этого убеждения реальных фактов из вашей жизни. Закрепить это убеждение необходимо в течение нескольких дней, когда вы специально обращайте внимание на конкретные факты. Пример, женщина считает, что мужчины не  делают ей подарков - это ограничивающие убеждение. Формируем противоположное - в моем окружении есть мужчины, которые с удовольствием делают мне подарки. Шаг третий находим этому подтверждение и постоянно обращаем внимание  даже на маленькие презенты, которые вы получаете. И так делаем с каждым убеждением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий