вторник, 10 июля 2012 г.

Ключи от семейного счастья.



Из чего складываются отношения
 между мужчиной и женщиной.

   Если знать, как устроен механизм, то можно точно определить, ЧТО сломалось, когда что-то идет не так. И  устранить неполадки, а также избежать их, если заниматься профилактикой. Правда,  этого никто не любит и мало кто делает.
   Так же происходит и во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Все хотят счастья, правда не знают, где оно находиться и что для этого нужно делать.


    Для начала надо понять, из чего складываются эти отношения: из слов,  взглядов,  жестов,  внимания, из времени, проведенного вместе, или чего-то другого? 
    И так ключ первый - это общение. Основа нашего общения - это слова, однако эти же слова приводят и к разрыву отношений. Может многое зависит и от самих слов? Конечно, да. Здесь влияет много факторов одновременно – и сами слова, и время когда они произносятся, и окружение, и самое главное – внутренний настрой, в котором они говорятся.
   Ключ второй - это внутренний настрой.  Все начинается с внутреннего состояния одного из супругов (влюбленных) и это состояние передается другому. А все остальные составляющие  только дополняют  и украшают  общение.
   Что это за состояние и откуда оно берется? Названий у него много – это и полет, и парение, и радость, и счастье и др. Главное понять, что это внутреннее ощущение легкости. Именно в таком состоянии сочиняются стихи, пишется музыка и делается много безрассудных поступков.   Это состояние повышенной энергетики и внутренней уверенности. О том, как его достигать Вы узнаете из следующих выпусков. А  сейчас все внимание обратим на сам процесс общения.
    Совсем недавно я прошел тренинг «Девятка общения», автором и ведущим, которого является Константин Шереметьев. Что меня приятно удивило – это наличие в тренинге большого количества эффективных «фишек». А так же простота донесения информации. Оказывается, само общение держится на «трех китах». Игнорирование хотя бы одного из них сводит на нет практически все общение.
     Есть устоявшееся выражение: у Вас не будет шанса произвести первое впечатление второй раз. Да, правильно если Вы с этим ничего не будете делать. Константин дал четкую, пошаговую методику, как изменить первое впечатление, если оно было не удачным. А также много других полезных в общении приемов. Используя эти приемы, я легко и быстро договорился о проведении своего тренинга. На самом тренинге применение этих эффективных приемов так же  дало потрясающие результаты.
     Выбор есть у каждого или Вы решаете свои задачи и получаете максимальный результат, или остаетесь там, где находитесь со своими проблемами. 
Я свой выбор сделал теперь очередь за Вами.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий