пятница, 9 сентября 2011 г.

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.


Причины наших поступков следует искать в детстве. И не просто в детстве, а в глубоком детстве. Чаще всего человек об этом эпизоде и не помнит.
        Откуда берется застенчивость? Вспомните малыша – он везде лезет, все ему интересно и не о какой застенчивости и речи не идет. Вот он идёт в детский садик и с удовольствием рассказывает стишки на утреннике. И здесь все нормально. Но вот наступает время школы. Урок, учитель вызывает к доске. А теперь закройте глаза и вспомните этот момент. Голос учителя « к доске пойдет (пауза) к доске пойдет...».
   Что почувствовали в этот момент? Напряжение, всё внутри сжалось, а как только назвали фамилию «счастливчика» сразу наступило облегчение (глубокий выдох) – пронесло. А у доски отдувается кто-то другой. И если он отвечает слабо, то насшмешки ему обеспечены. Таким образом школа вместо того чтобы воспитывать и обучать формирует комплекс неполноценности, который и является причиной застенчивости. 
    А дальше в институте и на работе этот комплекс закрепляется.
Какой же выход из этой ситуации?
        Вариант №1- психоанализ. Результат дает хороший, но имеет две особенности:
1)   Это долгий и нудный процесс;
2)   Нужен хороший специалист-психоаналитик (это не просто психолог).
Вариант №2- тренинг. Выработка и закрепление навыков уверенного поведения. Для этого специально разработаны эффекивные методики.
Основная идея - «Иди и делай то что боишься».


Что конкретно делать и куда идти об этом вы узнаете здесь  ЛЕДОКОЛ

Рад Вашим комментариям и с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

        Как заработать денег, просто и реально.
 Узнай здесь.




SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Комментариев нет:

Отправить комментарий